RU48
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Липецке

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

752мм 86%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир

Автобус с россиянами попал в ДТП на египетской трассе. Одна туристка погибла

В туристический микроавтобус на огромной скорости врезался легковой автомобиль

На автобусе туристы возвращались с экскурсионного тура

В Египте в микроавтобус с российскими туристами, следовавший из Каира в Хургаду, на огромной скорости врезался легковой автомобиль. Семь россиян получили травмы, одна туристка скончалась, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в полиции.

Всего в микроавтобусе ехали десять россиян, в том числе трое детей. Двое от госпитализации отказались, остальные с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу Суэца для обследования.

ДТП произошло в 100 километрах от Каира, на участке трассы в районе Айн-Сохны. В машине находились четверо египтян, включая водителя. Он получил серьезные травмы.

— При возвращении в Хургаду с экскурсионного тура в Каире автобус, в котором находилось десять граждан России, попал в ДТП около 18:30 по местному времени, — сообщили в посольстве России в Египте. — По имеющейся информации, в результате аварии погибла россиянка, и несколько наших соотечественников получили синяки и ссадины. В настоящее время им оказывается медицинская помощь в медучреждениях города Суэц. Посольство находится в постоянном контакте с египетскими властями по данному инциденту. Несколько сограждан уже вернулись в свои отели в Хургаде. Выражаем глубочайшие соболезнования семье погибшей и желаем скорейшего выздоровления раненым.

Со 2 июня Россия возобновила авиасообщение с еще девятью странами. Также увеличилось число регулярных рейсов в неделю в Египет. Мы рассказывали, какие страны уже ждут российских путешественников, а куда формально прилететь можно, а отдыхать — еще нет. Все ограничения, маршруты и правила въезда в другие страны собраны здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем