В Липецке сотрудники полиции задержали 18-летнего местного жителя, подозреваемого в краже строительного инструмента. Об этом сообщили в УМВД России по Липецкой области.
Представитель одного из строительных магазинов обратился в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Липецку с заявлением о хищении товара. По его словам, неизвестный похитил аккумуляторный винтовер. Предварительно ущерб оценили более чем в 10 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска изучили записи видеонаблюдения, установили подозреваемого и вскоре его задержали. Им оказался 18-летний местный житель.
В полиции задержанный сознался в содеянном и пояснил, что винтовер ему был нужен для работы.
Дознаватель отдела полиции № 2 УМВД России по г. Липецку возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 158 УК РФ «Кража».
Похищенное изъяли и вернули представителю магазина.



