
Сине-бело-голубые против красно-белых играют на стадионе в Нижнем Новгороде
В субботу, 18 июля, на стадионе «Нижний Новгород» состоится игра Суперкубка России между «Зенитом» из Санкт-Петербурга и «Спартаком» из Москвы. Матч начнется в 19 часов и 30 минут по московскому времени. Обо всём самом эмоциональном и важном и о победителе, который возьмет вожделенный трофей, — в нашем онлайне.
Начинаем!
Всем привет! Пока в Америке разбираются с лучшей футбольной командой мира, в России стартует новый сезон. Сегодня в финале Суперкубка (а не какого-то обычного, каким будут владеть аргентинцы или испанцы) встречаются петербуржский «Зенит» и московский «Спартак». Первые попали благодаря победе в чемпионате, а вторые — из-за победы в обычном кубке (победив в Суперфинале).
Третья команда, которая примет опосредованное участие в этом матче — это мы, журналисты вашего любимого сайта. Писать буквы в онлайне будет Паша Красоткин, передавать информацию с Эль-стадио «Нижний Новгород» будет Дмитрий Бондарев, а ловить самые крутые эмоции — Наталья Бурухина.
Собственно, начинаем.
Интересные цифры. Москвичи не так часто играют в матчах за Суперкубок и умудрились четырежды в этих матчах проиграть. Лишь в 2017 году наковыряли трофей себе в копилочку.
Петербуржцы — демоны этого соревнования. Девять из двенадцати. Статистика, над которой стоит подумать.
Вернемся немного в начало этого дня. Показываем кадры с вокзала — как рассказал Дмитрий, «в городе спартаковцы и один зенитовец».

Болельщики ждут игры

Москвичи приезжают в Нижний

Они почти на каждом углу

Их заметно в городе

Спартаковцев много

Болельщик прибывает в Нижний
Болельщики в Нижнем Новгороде
Да и Наталья, которая прогуливается по Покровской улице в Нижнем, задается таким вопросом:
«А где все сине-бело-голубые? Почему в Нижнем одни красные?»

Главное — болеть за свою команду

И фото на память!

Памятнику — шарф «Спартака»

Спартаковцев на улице много

Болельщики прогуливаются по Нижнему Новгороду

Есть дружные болельщики
Опрос: какая самая популярная команда страны?
Собственно, возникает вопрос. Какая самая популярная команда страны?
Кстати, о болельщиках. На игру ожидается полный стадион, если верить сервисам по покупке билетов. Посмотреть на тактические уловки и установки Карседо и Семака, насладиться великолепной игрой Соболева или Умярова (если они на поле появятся) можно за 25 тысяч рублей. Торопитесь, осталось 35 билетов.

Билетов в продаже осталось совсем немного
Еще немного интересного с улиц Нижнего Новгорода. Болельщики пока разминаются. На матче будет громче, мы уверены.
Баннеры болельщиков
Переносимся в чашу стадиона. Там уже находится Дмитрий Бондарев. Болельщики растягивают свои баннеры — такого вам еще по телевизору не показали.
Москвичи растянули баннер «Русские и сербы — братья», петербуржцы же вывесили фразу «Солнце светит нам в „Зените“».
А, всё ок. Просто поменяли место, где вывешивать его.
Дмитрий рассказывает, что очень высокие экраны. Из-за этого может быть не видно баннеры от болельщиков.

Баннер перенесли на новое место
Этого мужчину вы, наверняка, знаете. Это Владислав Радимов, экс-супруг певицы Татьяны Булановой. Что она исполняла?
Мой ненаглядный, боль моя
Мой ненаглядный, я твоя
Знает лишь небо, как тебя люблю я.
Музыкальная минутка закончилась, Владиславу — хорошего контента прямиком с поля.

Владислав Радимов перед игрой
Если вы подумали: «Какого фига в этом списке делает Дзюба?» — то вы отчасти правы. Но он не лишний. Все эти футболисты бегали по газону в Нижнем Новгороде во время чемпионата мира в 2018 году.
Болельщики «Зенита» подтягиваются в чашу стадиона.

Все ждут игру

До начала осталось немного

Болельщики ждут игру





