RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город У восьми школьников в Липецкой области отменены результаты ЕГЭ

У восьми школьников в Липецкой области отменены результаты ЕГЭ

Государственная экзаменационная комиссия Липецкой области отменила результаты единого госэкзамена (ЕГЭ) для восьми школьников, удаленных с экзамена за использование шпаргалок и мобильных телефонов, сообщает региональное Министерство образования и науки.

Речь идет о школьниках, писавших КГЭ по русскому языку 27 мая. Ранее сообщалось о семи нарушителях, удаленных с экзамена. Ведомство приводит уточненные данные.

«Пять выпускников школ Липецка, Грязинского, Долгоруковского, Задонского районов и города Елец и три выпускника прошлых лет (Чаплыгинский район, Грязинский район, город Елец) были удалены с пунктов проведения ЕГЭ за нарушения различного характера – наличие и использование мобильного телефона и использование справочных материалов (шпаргалок)», – говорится в сообщении.

Комиссия на специальном заседании определила отменить результаты экзаменов этих выпускников.

Всего экзамен по русскому языку в понедельник в области сдавали около шести тысяч выпускников этого года и прошлых лет. Экзамен проходил в 38 пунктах, расположенных в школах. На экзамене присутствовало 69 аккредитованных общественных наблюдателей. Апелляций о нарушениях проведения ЕГЭ в конфликтную комиссию не поступало, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем