RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город 115 тыс. жителей Липецка остались без электричества

115 тыс. жителей Липецка остались без электричества

115 тыс. жителей Липецка остались без электричества, 22 тысячи – без холодной воды, еще 16 тысяч – без горячей в результате урагана, пронесшегося над городом вечером 26 июня, передает ИА REGNUM. Под отключение попали четыре котельные, шесть водозаборов и пять канализационных станций, а также больница ЛТЗ, дежурившая в эту ночь по городу.

Порядка 90% отключений вызваны порывом воздушных электролиний в результате падения деревьев. В больнице ЛТЗ на аккумуляторах были запитаны реанимационный блок и родильное отделение, а в три часа ночи специалисты ЛГЭК, подключив ДГУ (дизельно-генераторную установку), запитали всю больницу. К 07:00 удалось подать электричество для 85 тысяч жителей.

Между тем, ураган стал испытанием и для городского электротранспорта: в ремонт отправлены 23 троллейбуса, а в результате обесточивания линии восьми водителям трамваев пришлось ночевать на маршруте.

Крупные разрушения произошли в самом депо. Порывами ветра сорвало кровлю, разбиты несколько стёкол и уличные фонари. На территории трамвайно-троллейбусного парка упало четыре дерева.

Сегодня с утра в связи с многочисленными поломками электротранспорта в городе сформировано дополнительное автобусное сообщение. В связи с угрозой переполнения Комсомольского пруда, было отдано распоряжение открыть шлюзы, чтобы не допустить затопления центральной части города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем