RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ипотечная ставка в РФ может снизиться до 6,5 процента

Ипотечная ставка в РФ может снизиться до 6,5 процента

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает реальным снижение ипотечных ставок до 6,5 процнета в ближайшие годы, передает «Российская газета».

«Если мы сможем «додавить» инфляцию, то обеспечим снижение ставок по ипотечным кредитам где-то на уровень 6,5 процента в ближайшие годы. Убежден, что эта задача вполне реальна», – сказал Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства. При этом он отметил, что ипотеку для молодых семей и молодых специалистов можно будет сделать еще дешевле, выдавая кредиты на 20–25 лет.

«Намерены активно использовать возможности Фонда развития жилищного строительства. В том числе Фонд РЖС будет бесплатно делать проектную документацию, предоставлять землю, готовить инфраструктуру для жилищных кооперативов госслужащих, бюджетников, учителей, работников здравоохранения и культуры, молодых ученых», – сказал премьер.

За счет этого стоимость жилищного строительства будет снижена на 25–30 процентов, отметил он. «В 2012–2013 годах необходимо полностью обеспечить постоянным жильем военнослужащих. В ближайшее время также полностью решим жилищные проблемы чернобыльцев. В разы увеличим предоставление жилищных сертификатов нуждающимся переселенцам. В текущем году регионы должны в основном закрыть вопрос «обманутых дольщиков», – сказал Путин.

По его словам, еще два года назад региональные руководители заявляли, что эту проблему «закроют». «Это не задача федеральных властей», – подчеркнул Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем