RU48
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Липецке

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

южн.

747мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Западный военный округ готов сражаться с весенними паводками

Западный военный округ готов сражаться с весенними паводками

Западный военный округ (ЗВО) готовится к борьбе с паводками на территории Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов, передает сегодня ИА REGNUM.

Готово 20 экипажей боевых вертолетов Ми-8 и Ми-24, 22 эвакуационно-спасательных и 76 подрывных команд. 20 экипажей армейской авиации Западного военного округа находятся в постоянной готовности вступить в бой с ледяными заторами рек.

Как отмечают в ЗВО, 22 специально подготовленные эвакуационно-спасательные команды из состава инженерных подразделений ЗВО от Калининграда до Нижнего Новгорода и от Мурманска до Воронежа готовы немедленно приступить к эвакуации и спасательным работам в случае возникновения паводковой ситуации на территории Западного военного округа.

Более 500 военнослужащих и более 200 единиц военной и специальной техники, а также более 100 лодок и плавательных средств различной модификации находятся в постоянной готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях, вызванных весенними паводками.

Кроме того, для оказания помощи сотрудникам МЧС в проведении подрывных работ, на территории Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов из состава соединений и воинских частей Западного военного округа создано 76 подрывных команд общей численностью 715 человек, укомплектованных 293 единицами вооружения и военной техники, имеющей высокую проходимость.

Командование Западного военного округа постоянно получает данные от региональных управлений МЧС, следит за прогнозами возможного развития весеннего половодья и паводка. Военные инженеры совместно с подразделениями МЧС организуют разведку и обследование районов возможного затопления и контролируют развитие обстановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем