RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

южн.

747мм 40%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Правительство РФ одобрило проект закона о любительском рыболовстве

Правительство РФ одобрило проект закона о любительском рыболовстве

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила проект федерального закона «О любительском рыболовстве», сообщили агентству Interfax в пресс-службе кабинета министров.

«Законопроектом закрепляется право граждан свободно и бесплатно осуществлять любительское рыболовство на водных объектах общего пользования, за исключением водных объектов, предоставленных для ведения рекреационных рыболовных хозяйств (деятельности по оказанию возмездных услуг в области любительского рыболовства)», – отмечают в правительстве.

«В законопроект включены положения о формировании рыболовных участков для осуществления рекреационных рыболовных хозяйств на искусственном водоеме или на природном водоеме (или его части), максимальная площадь которого устанавливается органом исполнительной власти субъекта РФ, и для добычи (вылова) водных биоресурсов по именным разрешениям рыболова, в отношении ценных и особо ценных видов водных биоресурсов на природном водоеме (или его части). При этом общая площадь таких рыболовных участков не должна превышать десяти процентов водного фонда, находящегося в границах субъекта РФ», – говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем