RU48
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Липецке

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-в.

746мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Олег Королев привлек внимание Правительства к ситуации в сельхозмашиностроении

Олег Королев привлек внимание Правительства к ситуации в сельхозмашиностроении

Меры по поддержке сельского хозяйства и развития агропромышленного комплекса страны стали главной темой очередного заседания правительства России. Правительство уточнило направления своей деятельности в агропромышленной сфере на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Особое беспокойство у премьер-министра Михаила Касьянова вызвала ситуация с проведением весенне-полевых работ, связанная с суровой зимой и стихийными бедствиями конца прошлого года.
Выступивший на заседании глава администрации Липецкой области Олег Королев заострил внимание членов кабинета на положении дел в сельхозмашиностроении России, и в частности, на Липецком тракторостроительном заводе, еще совсем недавно выпускавшем каждый десятый колесный трактор в стране. «Необходимо принять решительные, кардинальные меры государственной поддержки этой важнейшей отрасли экономики», - подчеркнул липецкий губернатор.
Реакция премьер-министра последовала незамедлительно. Михаил Касьянов поручил внести на рассмотрение правительства вопрос о поддержке отечественного сельхозмашиностроения, и в том числе Липецкого тракторостроительного завода. Правительство приняло также ряд конкретных решений по оказанию помощи селу. Так, в два с лишним раза больше будет выделено кредитов сельхозпредприятиям, стабилизируется ситуация на рынке горюче-смазочных материалов, удобрений и средств защиты растений, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем