RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Пять банков оштрафованы за валютные спекуляции

Пять банков оштрафованы за валютные спекуляции

Мировые регуляторы назначили штрафы на общую сумму $3,4 миллиарда банкам UBS, HSBC, Citigroup, Royal Bank of Scotland и JP Morgan за манипуляции на валютном рынке, по ходу расследования были оштрафованы или уволены десятки дилеров, сообщает Reuters.

Наибольший штраф выплатит швейцарский UBS – 661 миллион долларов – британской Службе финансового надзора (FCA) и американской Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC). Швейцарский регулятор FINMA наложил выплату 134 миллиона франков и приказал автоматизировать минимум 95% торговых операций на валютном рынке и ограничить размер бонусов трейдерам на рынках, где регулятор нашел свидетельства серьезных нарушений, 200% их базового оклада за два года.

Британский Barclays, крупный игрок на рынке форекс, как ожидалось, также подвергнется санкциям регуляторов, но FCA заявила, что расследование его деятельности еще не окончено.

Банк России продолжил в первом квартале 2014 года снижать долю американского доллара в международных золотовалютных резервах страны. В то же время регулятор увеличил позиции евро, что сделало её главной резервной валютой, пишет издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем