RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

вос.

735мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Работодателей обяжут оплачивать фитнес сотрудникам

Работодателей обяжут оплачивать фитнес сотрудникам

Со следующего года все сотрудники компаний могут требовать компенсацию от работодателей за занятия спортом, рассказал директор департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж. По его словам, не так давно Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков был дополнен мероприятиями, направленными на развитие физической культуры и спорта работающего населения. При этом, в соответствии с Трудовым кодексом, финансирование таких мероприятий осуществляется работодателями в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции (работ, услуг).

Как пояснил Валерий Корж, конкретный перечень мероприятий составляется индивидуально для каждой компании, и если нет каких-либо обязательных мероприятий (например закупки спецодежды), то трудовые коллективы могут предложить своему работодателю выделенные деньги направить на оплату занятий фитнесом и спортом, передает газета «Известия».

Между тем, согласно последнему опросу СК «Альфастрахование», сотрудники не так уж и активно используют возможность компенсации затрат на спорт. Гораздо чаще работники выбирают ДМС и «витаминные полдники».

Фото: Инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем