Бизнес Экономика Обед с инвестором-миллиардером Уорреном Баффетом продан за $2,2 млн

Обед с инвестором-миллиардером Уорреном Баффетом продан за $2,2 млн

Обед с инвестргуру Уорреном Баффетом за 14 лет подорожал в 84 раза. В этом году обед с американским инвестором-миллиардером, занимающим верхние строчки списка главных богачей планеты по версии Forbes, был продан на интернет-аукционе eBay почти за $2,2 млн, что является четвертым результатом за время проведения акции. Победителем стал житель Сингапура Энди Чуа (Andy Chua) из компании EMES, пишет «Финмаркет».

По информации eBay, торги за право пообедать с 83-летней легендой мира финансов завершились на отметке $2 166 766. В длившемся пять суток аукционе участвовали 12 учетных записей eBay, в общей сложности была подана 121 заявка.

В прошлом году трапеза с Уорреном Баффетом была оценена примерно в $1 млн. Рекорд стоимости был установлен в 2012 году и составил $3 456 789, покупатель тогда предпочел остаться неизвестным.

В этом году благотворительные торги состоялись уже в 15-й раз. Начальная ставка составляла $25 тысяч. Победитель аукциона будет обедать вместе с Баффетом в одном из престижных нью-йоркских ресторанов. Он имеет право пригласить с собой еще семь человек.

За время проведения подобных аукционов Уоррену Баффету удалось привлечь более $15,6 млн (без учета 2014 года). Весь доход поступает в благотворительный фонд Glide Foundation, который обеспечивает медицинскую помощь и предоставляет около 1 млн порций бесплатной еды для нуждающихся в течение года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем