RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Люди отдают сотни тысяч рублей блогеру, которая учит «денежному мышлению». Кто она такая?

Люди отдают сотни тысяч рублей блогеру, которая учит «денежному мышлению». Кто она такая?

Александра Белякова продает свои медитации и устраивает масштабные шоу

Александра говорит, что деньги — это энергия

Блогера SASHA BELAIR, создавшую собственное приложение по медитациям и обучающую людей «мыслить на богатом», знают многие. Но не все догадываются, что девушка, которую на деле зовут Александра Белякова, родилась и выросла в провинциальном Рыбинске в Ярославской области.

С детства Саша была одержима мыслью стать богатой и знаменитой, и, следует признать, ей это удалось. Ее профили в социальных сетях насчитывают десятки тысяч подписчиков, Александра выкладывает видео, где демонстрирует роскошную жизнь, в профиле ее избранника — Сергея Косенко — красуется видео того, как он выводит Сашу из вертолета по ступенькам из денег.

Сейчас Александра зарабатывает миллионы, поет и оценивает свои практики дороже, чем королева марафонов Елена Блиновская. Как ей это удается и почему люди несут ей свои деньги — смотрите в коротком видео чуть выше.

Недавно Александра собрала полный концертный зал «Крокус Сити Холл» на свое шоу-медитацию. Там зрителей обещали обучить практике самопрограммирования, «благодаря которой SASHA BELAIR построила жизнь мечты». Стоимость билетов на выступление коуча доходила до 333 тысяч 333 рублей. В описании говорилось, что Александра зарабатывает больше 5 миллионов долларов «в легкости и наслаждении» (примерно 498,9 миллиона рублей).

Наши коллеги из 76.RU публиковали большой текст про то, как Александра из провинциальной девчушки превратилась в одного из титанов российского инфобизнеса.

Напомним, в России началась череда преследований блогеров, разбогатевших на инфобизнесе. Под арест попала автор курсов личностного роста из Ярославля Елена Блиновская, возбудили дело на чету Чекалиных о неуплате налогов на 300 миллионов рублей. В неуплате налогов обвинили и блогера-миллионника Сашу Митрошину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем