RU48
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Липецке

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 93%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Страна и мир В сборную России по футболу вызвали натурализованного игрока

В сборную России по футболу вызвали натурализованного игрока

Тренерский штаб сборной России по футболу определился с составом для подготовки к товарищеским матчам против команд Литвы и Франции. Как сообщается на официальном сайте РФС, в нашу национальную команду вызван вратарь столичного «Локомотива» Гилерме, пишет «Российская газета».

Голкипер «железнодорожников», бразилец Гилерме, получил российское гражданство в ноябре 2015 года. Таким образом, впервые в сборную России вызван натурализованный игрок. Разговоры о необходимости привлечения натурализованных футболистов ведутся давно, однако теперь они получают реальное воплощение.

Намерены получить российское гражданство и выступать за сборную России и другие игроки, в том числе футболист «Шальке» Роман Нойштедтер и защитник ЦСКА Марио Фернандес. И не исключено, что на чемпионате Европы 2016 года в составе российской команды будет несколько натурализованных игроков.

Стоит отметить также появление в составе молодого вратаря Станислава Крицюка, который является игроком португальской «Браги», но на правах аренды выступает за «Краснодар». Вместе с тем, подчеркивается, что в этом списке еще могут произойти изменения. Объявленный состав полностью представлен здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем