RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

748мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Российский кабмин обсуждает возвращение социального налога

Российский кабмин обсуждает возвращение социального налога

Правительство в рамках подготовки антикризисных мер обсуждает в том числе самую жесткую модель реформирования системы сбора доходов – ликвидацию с 2017 года страховых взносов и возвращение социального налога, администрируемого ФНС. Об этом пишет в четверг газета «КоммерсантЪ».

В правительстве также дискутируется увеличение нагрузки на высокие зарплаты (сверх порога в 800 тыс. руб. в год).

Кроме того, по данным издания, дискутируется увеличение нагрузки на высокие заработные платы (сверх порога в 800 тыс. руб. в год). Конечного решения по вопросу нет – в социальном блоке правительства полагают, что подобная замена будет означать прекращение работы страховой модели в большей части социальной системы РФ.

Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с экспертным советом при Правительстве РФ в среду подтвердил, что антикризисный план действий Белого дома, принятый в январе 2015 года и ранее объявленный завершенным, будет актуализован и продолжен. По данным «Ъ», на последнюю неделю января Минэкономики и аппарат правительства готовят совещание уже по антикризисному плану – 2016. Отчасти эта тема уже обсуждалась на совещании у премьер-министра в Горках 18 января – на нем Минтруду, Минэкономики и Минфину было среди прочего поручено проработать вопросы, связанные с социальными фондами. Кроме этого, как сообщил «Ъ» один из представителей Белого дома, на уровне профильных вице-премьеров 19-20 января обсуждалась инициатива более масштабной реформы – радикальный вариант консолидации сборов в Федеральной налоговой службе (ФНС), а именно возвращение с 2017 года социального налога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем