RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

748мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Ведущего инженера космодрома Восточный задержали за получение взятки

Ведущего инженера космодрома Восточный задержали за получение взятки

Ведущий инженер федерального казенного учреждения «Дирекция космодрома Восточный» задержан в Амурской области при получении взятки. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального cледственного управления СК России.

«Подозреваемый задержан в понедельник в поселке Углегорск (возле строящегося космодрома Восточный. – Прим. ТАСС) при получении денежных средств. Оперативное сопровождение задержания осуществлялось сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области», – сказали в пресс-службе.

По данным СК, подозреваемый действовал от лица дирекции и выполнял функции заказчика по контролю, приемке и учету работ по строительству автомобильных дорог на космодроме.

«Находясь в автомобиле, припаркованном возле одного из домов в Углегорске, он получил от представителя подрядчика взятку в размере 50 тысяч рублей. За это инженер должен был беспрепятственно подписать исполнительскую документацию и акты о приемке выполненных работ», – отметили в пресс-службе. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в значительном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем