RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

748мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Астахов проведет собственное расследовании убийства матери сыном на Урале

Астахов проведет собственное расследовании убийства матери сыном на Урале

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в связи с трагедией в Миассе, в ходе которой 4 октября 15-летний подросток убил свою мать и тяжело ранил отца, направил обращения губернатору Борису Дубровскому и прокурору региона Александру Кондратьеву, а также призвал к введению уроков медиабезопасности.

«Трагедия в Миассе произошла из-за запрета подростку играть в компьютерные игры, – написал детский омбудсмен в своем аккаунте в соцсети, – она обнажила проблему игрозависимости детей и заставляет нас говорить о необходимости введения уроков медиабезопасности».

Отец подозреваемого является предпринимателем, семья считалась благополучной, жила в собственном доме в Северном районе Миасса.

Также Павел Астахов подчеркнул, что требует тщательного расследования убийства подростком своей матери, и отметил, что его представители ведут независимое расследование.

Как сообщает сайт Chelyabinsk.ru, по версии следствия, 4 октября в ходе бытовой ссоры с матерью 15-летний подозреваемый нанес ей множественные ножевые ранения, ставшие причиной смерти. Также подросток нанес ножевые ранения вернувшемуся позднее отцу. Мужчина был доставлен в реанимационное отделение лечебного учреждения. Возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

По одной из версий, муссируемой в СМИ, трагедия произошла из-за того, что родители запретили подростку-отличнику играть в компьютерные игры. Органы следствия ее не подтверждают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем