RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Российские школьники смогут ездить на поездах со скидкой круглый год

Российские школьники смогут ездить на поездах со скидкой круглый год

Школьники смогут круглогодично ездить на поездах дальнего следования со скидкой 50%. Сейчас скидка на билеты в плацкартные, общие и сидячие вагоны не действует с 1 июня по 31 августа, сообщают «Известия».

В федеральном бюджете на 2015 г. предусмотрены субсидии на возмещение расходов за провоз школьников в размере 1,1 млрд руб. В 2016 и 2017 годах, согласно действующему закону, увеличение этой суммы не планируется.

В настоящее время в Министерстве транспорта РФ разрабатывают проект поправок, согласно которым за три летних месяца РЖД также получит из федерального бюджета субсидии, покрывающие расходы на провоз льготников. Эксперты полагают, что из бюджета дополнительно потребуется один–два миллиарда рублей, чтобы покрыть расходы перевозчика.

Законопроект готовится «в целях введения круглогодичного льготного тарифа (50% от стоимости проездного документа) школьникам старше 10 лет в поездах дальнего следования (пассажирских и скорых) во внутригосударственном сообщении РФ». Проект должен быть доработан в течение двух недель. Сейчас скидка действует только в учебный период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем