RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

744мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Кабмин РФ предложил расширить применение беспилотников

Кабмин РФ предложил расширить применение беспилотников

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму подготовленный правительством законопроект «О внесении изменений в Воздушный кодекс РФ в части использования беспилотных воздушных судов», сообщает ТАСС.

Законопроект рассмотрен и одобрен правительством РФ.

В настоящее время при применении беспилотных воздушных судов в России устанавливают временный и местный режимы полетов, а также выдают кратковременные разрешения на выполнение таких полетов.

Расширение возможностей использования беспилотников для потребностей экономики, решения задач в области обороны и обеспечения безопасности, таможенного дела, защиты населения и территорий от ЧС, в сфере внутренних дел требуют разработки нормативной правовой базы, учитывающей особенности беспилотных воздушных судов при их использовании в гражданской, государственной и экспериментальной авиации.

Законопроект создает правовую основу для использования беспилотников в интересах государственной, экспериментальной и гражданской авиации, сертификации, госрегистрации, допуска и выполнения полетов, поддержания летной годности, требований к авиационному персоналу, обеспечения безопасности полетов и авиационной безопасности, расследования авиапроисшествий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем