Страна и мир В якутском поселке жилой дом разошелся по швам и рухнул

В якутском поселке жилой дом разошелся по швам и рухнул

В поселке Усть-Нера, расположенном в Оймяконском районе Якутии, обрушилось четырехэтажное здание, сообщает Vladtime.ru. По словам очевидцев, 64-квартирный жилой дом буквально разошелся по швам.

По словам представителя пресс-службы регионального управления МЧС, инцидент произошел на улице Андрианова, которая находится практически в центре поселка. Эксперты полагают, что основной причиной аварии стала просадка несущей конструкции между первым и вторым этажами, в результате чего образовалась трещина шириной 10 сантиметров. В момент происшествия в здании находились 12 человек, которые смогли самостоятельно выбраться из опасного места.

В результате происшествия никто не пострадал, но люди буквально оказались на улице, так как им больше негде жить. В аварийном здании проживали 114 человек, из которых 35 детей. Все они разместились у своих родственников и знакомых. Также они могут воспользоваться пунктом временного пребывания. Аварийное здание оцепили правоохранители. На месте происшествия проводят работы специалисты МЧС, ЖКХ, полиции, энергетики и пожарные. В поселке развернули оперативный штаб. Кроме того, планируется провести заседание комиссии по ЧС, которая займется поиском жилья для пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем