Спорт Евро-2020

Датчане разгромили сборную России на Евро-2020

Российские футболисты не смогли выйти в плей-офф. Рассказываем об итогах матча

Единственный мяч за сборную России в этом матче забил Артём Дзюба

Сегодня в 22:00 по московскому времени стартовал матч сборных России и Дании. На стадионе в Копенгагене решилось, выйдет или нет наша команда в плей-офф Евро. Мы следили за поединком в режиме онлайн.

Первый мяч сборная России пропустила под занавес первого тайма. В начале второго тайма Роман Зобнин зачем-то решил отдать пас Сафонову, но мяч оказался у Поульсена, который легко переправил мяч в российские ворота.

Затем разозлившимся россиянам удалась отличная атака с левого фланга. Судья назначил пенальти. И Артём Дзюба сократил разницу в счете.

Через несколько минут наши защитники так и не смогли выбить мяч, и Кристенсен забил третий гол в ворота Сафонова. Россияне открылись и получили четвертый мяч. Разгромным счет сделал Мехле, который вбежал в штрафную и точно пробил.

Россия проиграла Дании со счетом 1:4. Дания вышла в плей-офф, Россия завершила Евро-2020 на последнем месте в группе. Кстати, календарь с расписанием всех матчей Евро-2020 находится тут.