RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

748мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Летний отдых с шиком: кризис – не помеха?

Летний отдых с шиком: кризис – не помеха?

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, некоторые россияне не готовы отказать себе в летнем отдыхе за рубежом. Так, спрос наших соотечественников на аренду элитной зарубежной недвижимости на летний период 2016 года вырос на 15% относительно прошлого года, сообщает РИА «Новости». В среднем на этот отдых россияне готовы потратить 20-25 тысяч евро в месяц. Но у бюджетного туриста тоже есть шанс побывать на самых шикарных курортах. Мы подготовили подборку мест, где можно остановиться в июне этого года, потратив при этом минимум средств.

Клиенты с бюджетами 10-40 тысяч евро предпочитают Ниццу, Монако, Канны и Сен-Тропе. Также остаются популярными итальянские курорты Форте-Деи-Марми, Сардиния, Сицилия и испанское побережье Коста-дель-Соль в Марбелье. Спрос на эти направления сохранился на уровне докризисного 2014 года, отмечают столичные риелторы.

При этом увеличилась доля клиентов, заинтересованных в аренде апартаментов и вилл на Кипре и в Греции, а также на традиционно популярном побережье Коста-Брава. Этими направлениями интересуются россияне, готовые потратить на летний отдых от 4 тысяч до 10 тысяч евро в месяц. Правда, подход к отпуску за бугром с приходом кризиса все же изменился. Средняя продолжительность их пребывания за границей сократилась вдвое – с трех до полутора месяцев.

Монако

По данным международного сайта бронирования отелей Booking.com, самые бюджетные апартаменты в Монте-Карло (Монако) обойдутся туристу в 8325 рублей в сутки. Это номер-студия с видом на море, оборудованный кухонной зоной и необходимой техникой. Относительно низкую цену за номер можно объяснить тем, что у этой гостиницы нет звезд.

За номер в отеле Columbus Monte Carlo придется заплатить уже в два раза больше – 16 803 рублей за ночь в классическом номере, завтрак оплачивается отдельно. С балкона открывается вид на Средиземное море, розарий принцессы Грейс и горы. К услугам гостей открытый бассейн с солнечной террасой в окружении пальм. Гости могут посетить фитнес-центр и бар.

Наиболее бюджетные варианты размещения в Монте-Карло можно найти на сайте аренды квартир Airbnb.ru. Там собственник предлагает арендовать квартиру с одной спальней за 5501 рублей в сутки. Другой владелец готов предложить свое жилье с тремя спальными местами за 7083 рублей в сутки. Квартира с большой террасой находится рядом с морем.

Сен-Тропе

На сайте Trivago.ru насчитывается 149 отелей в Сен-Тропе. В одном из них двухместный номер с собственным садом можно арендовать за 9654 рублей в сутки. В отеле Les Amandiers, которых находится в километре от центра курорта, можно остановиться за 7076 рублей в сутки.

Аренда комнаты в небольшом частном доме обойдется бюджетному туристу в 5089 тысяч рублей в сутки. Дом находится в 800 метрах от пляжа. Еще один вариант – разместиться в комнате площадью 20 квадратных метров. Рестораны и магазины находятся в шаговой доступности, указано в объявлении на сайте Airbnb.ru. Стоимость аренды таких апартаментов составляет 7427 рублей за ночь.

Несмотря на напряженную политическую ситуацию в российско-турецких отношениях, россияне вошли в пятерку иностранцев, активнее всего покупавших квартиры и дома в Турции в феврале. Только за февраль 2016 года наши соотечественники купили 88 объектов жилой недвижимости там. Всего иностранные покупатели в феврале приобрели в Турции 1585 жилищных объектов, что на 15,8% больше, чем год назад. В прошлом году россияне купили в Турции более двух тысяч домов.

Ницца

Отель Aria, расположенный в самом центре Ниццы, на площади Моцарта, предлагает номера от 8936 рублей в сутки. За эту цену можно арендовать стандартный двухместный номер с двумя отдельными кроватями. Завтрак оплачивается отдельно. Отель Lafayette располагается в 500 метрах от Старого города Ниццы. Снять номер там можно за 9165 рублей в сутки.

Предложения от собственников жилья в Ницце могут заинтересовать туриста, который ищет самый дешевый способ размещения. К примеру, отдельная комната в центре города обойдется в 3507 рублей в сутки. В эту стоимость уже включен завтрак. Дом находится в 10 минутах ходьбы от моря и знаменитой «Английской набережной». Другой собственник предлагает арендовать отдельную большую квартиру с двумя односпальными кроватями в самом центре города. Цена вопроса – 3728 рублей в сутки.

Канны

Отель Hоtel Du Nord расположен в центре Канн, сообщается на сайте Booking.com. Бульвар Круазетт и городской пляж находятся в пяти минутах ходьбы от отеля. Двухместный номер экономкласса с одной кроватью на июнь этого года можно забронировать всего за 3513 рублей. Возможно, это самый бюджетный вариант аренды на этом фешенебельном курорте. Еще один вариант по демократичной цене – отель Neptune, который предлагает номера от 3742 рублей в сутки.

Владелица квартиры в центре Канн предлагает арендовать отдельную комнату для одного человека. Заплатить за апартаменты придется 4332 рубля в сутки. Другой собственник на сайте Airbnb.ru готов предложить просторную квартиру в Каннах площадью 100 квадратных метров за 7544 рубля в сутки.

Сардиния

В итальянской Сардинии можно остановиться в отеле, который предлагает номера от 3742 рублей в сутки. Например, в Geovillage Sport Wellness & Convention. Он расположен в пяти минутах езды от центра города Ольбии и в трех километрах от моря. Отдельная комната в доме от собственника в Ольбии выйдет дешевле – 2201 рубль в сутки. Еще одна комната в гестхаусе в городе Боней предлагается за 5501 рубль. Ее изюминка – широкая терраса и вид на горы.

Сицилия

Комплекс Prato del Mare находится в городе Маскали, в 100 метрах от пляжа. К услугам гостей апартаменты с собственной кухней, а также сад с открытым бассейном и зоной для барбекю. Стоимость аренды такого номера – 1909 рублей в сутки. Гостевой дом Dependance Il Gabbiano на берегу залива Термини-Имерезе, между городами Палермо и Чефалу также предлагает бюджетный вариант номеров – от 2215 рублей в сутки. Небольшую квартиру-лофт с двумя спальнями собственник предлагает арендовать за 3851 рубль в сутки.

В Испании распродают жилье на побережье по цене от 32 тысяч евро, сообщается на сайте Prian.ru. Сейчас там выставлено на продажу 2337 объектов недвижимости. Самым дорогим объектом недвижимости по этой акции оказалась вилла площадью 340 кв. м на Балеарских островах, в Кальвии. Она оценивается в 866 тысяч евро. На побережье Средиземного моря есть объекты в Каталонии, на Балеарских островах, в Мурсии и Андалусии. На Канарских островах выставлено на продажу 49 единиц жилья, в Галисии, Астурии и Кантабрии – еще 129. Самая дешевая квартира – с одной спальней в Торревьехе – ищет нового хозяина за 32 100 евро.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем