Недвижимость Домострой В офис и домой, как на праздник

В офис и домой, как на праздник

Украшать дом, квартиру или офис к новогодним праздникам не менее интересно, чем наряжать елку. Ведь праздник должен войти в каждую комнату! Рабочий Новый год Новогоднее оформление офиса – дело временное...

Украшать дом, квартиру или офис к новогодним праздникам не менее интересно, чем наряжать елку. Ведь праздник должен войти в каждую комнату!


Рабочий Новый год

Новогоднее оформление офиса – дело временное, здесь важно достичь желаемого эффекта при минимальных затратах. Особенных требований и принципов новогодний дизайн офиса не предусматривает – можно обойтись еловым венком на двери. При декорировании помещения актуально использование шишек, новогодних ленточек и фруктов. Главное – придерживаться единого стиля. В наступающем 2011 году популярны стиль металлик и природный. Металлик предполагает использование игрушек серебристого и золотого оттенков, серебряного спрея, можно разбавить композицию синими шарами. Природный стиль создается при использовании сухих цветов, букетов из них. Елку можно украсить свечами – только в этом случае советуем быть аккуратнее.

Более лаконичное оформление офиса предусматривает использование одного цвета. К примеру, можно украсить елку серебряными шарами, развесить их по всему помещению, поставить белые свечи. Таким образом, создается строгий и элегантный декор в холодной цветовой гамме. Тепла и уюта офису придаст дизайн в теплых тонах, золотых или красных. Нерешенным остается вопрос о способе применения традиционных шаров. С одной стороны, дизайнеры говорят об актуальности и красоте гроздьев из шаров, с другой – о возможности использования одиночных шаров только для украшения елки. Офисный новогодний дизайн приемлет оба варианта. Модной тенденцией в последнее время стало покупать перед Новым годом планцетти – рождественский цветок с красной верхушкой. Эта европейская традиция стала прекрасным способом оформления офиса. Но что может быть праздничнее и прекраснее нашей родной зеленой ели?!


Домашний Новый год

Чтобы реализовать задумки, вам понадобится так называемый «сундучок дизайнера». Его лучше начать собирать заранее, за какое-то время до праздника. Складывайте в «сундучок» любые понравившиеся вещицы, которые, как вам кажется, подойдут для праздничного оформления дома. Они могут быть любыми: ткани, фигурки, платки, ленты, бусины, перья, красивые шнуры, фурнитура, морские раковины, искусственные цветы и фрукты, красивые открытки и упаковочная бумага, соломинки для коктейля, кусочки красивых обоев, кружев, тесьма, бахрома, кисти. Между прочим, если есть битая посуда, красивые ложки, крышки от баночек с кремом, оригинальные солонки, маленькие магниты – все это тоже окажется кстати. Кстати, что-то можно позаимствовать и в кладовке и дать новую жизнь этим вещам.

Новогоднее панно

Такое панно можно повесить в любой из комнат, но особенно хорошо оно будет смотреться в прихожей – напоминать о наступающем празднике. Вам потребуется некоторое количество одинаковых елочных шариков, лучше всего приобрести недорогие, поскольку здесь не имеет значение их красота. Главное – цвет и блеск. Количество и размер шариков зависят от размера будущего панно. Скорее всего, вам понадобятся примерно 30-40 шариков. Кроме этого, потребуется кусок оргалита или фанеры необходимого размера. Скажем, это может быть прямоугольник размером 50х70 см или больше. Окрасьте прямоугольник в любой подходящий цвет с помощью аэрозольной краски. Затем наклейте все новогодние шарики рядами, с минимальными промежутками между ними. Эффектное новогоднее панно готово! Кстати, такое панно можно вставить в нишу.


Попасться в сети

Этот оригинальный аксессуар может быть украшением для дверного проема, декором для дверцы шкафа и даже… дизайнерской елкой – все будет зависеть от каркаса, на который вешается «сеть». Для ее изготовления потребуется толстая крученая веревка вроде каната. Нарежьте веревку на отрезки нужной длины и выложите на полу контур «сети» с необходимым размером ячеек. Затем просто сшейте узлы «сети» прочной ниткой. Теперь на каждое пересечение веревок прикрепите блестящую новогоднюю игрушку. Вместо игрушек можно подвесить морские раковины и морские звездочки, предварительно раскрасив их разноцветными перламутровыми красками.

Веночки

О традиционных новогодних венках слышали все. Это не ново. А вот что действительно ново – так это украсить ручки вашей мебели, надев на некоторые из них миниатюрные новогодние веночки. Можно использовать те же аксессуары, что и для больших венков: бусины, ленточки, сухие ягоды, еловые веточки, кисточки. Только помните: веночки должны быть очень маленькими.


В традициях Нового года

Чем больше новогодних елок, тем больше праздника! В любой из комнат можно посадить по елке. А будет она... из мебели. В своем творчестве используйте колонку с открытыми полками, узкий или угловой стеллаж. Подходит любой узкий шкафчик. Разложите на полочках елочные украшения, расставьте статуэтки, мягкие игрушки, фигурки из стекла, красивые безделушки. Настало их время! Обмотайте шкафчик по спирали пушистой мишурой или свяжите длинные яркие ленты в пучок и наденьте их на шкафчик сверху.

И не забудьте про «вершинку». Вместо традиционного наконечника можно использовать удлиненную вазу из цветного стекла, обмотанную бусами, или склеенный из картона конус, окрашенный и оклеенный блестками.

Есть еще один не менее оригинальный вариант. Соберите и укрепите на свободной стене все-все свои небольшие, но памятные сувениры, значки, мелкие подарки и награды, фотографии, рисунки, брелоки. Основное правило – все элементы вписываются в контур «настенной» елки. Декор в таком стиле будет особенно интересен, если вы украсите «елку» светодиодами на батарейках.


Лазерное шоу

Идея подходит для тех, кто много времени проводит наедине с компьютером. Новый год – праздник света и блеска. Закрепите на стенах и шторах ненужные лазерные СD-диски. На стенах можно выложить дисками полосы, дуги, завитки. Наклеивать диски лучше всего двусторонним скотчем. А вот на шторы диски можно просто пришить: возьмите пуговицы круглой формы, расположите диск между тканью и пуговицей и пришейте пуговицу. Таким образом, пуговица прижмет диск к ткани, а после праздника все ваше лазерное шоу будет очень просто снять.


Банки с чудесами на подоконнике

Подоконник можно украсить, например, декоративными прозрачными шарами с рождественскими сюжетами и искусственной «метелью» внутри. Или стеклянной банкой, внутрь которой можно поставить фигурки снеговичков из пластика, клюкву в сахаре, положить еловую веточку с шишкой или игрушкой, припорошить ее сверху искусственным снегом. Наконец, просто наклеить на стенки снежинки из фольги или расписать акриловой краской, а внутрь поставить свечу-таблетку. Можно поставить корзинку с шишками, елочными шарами, ароматическими шариками, сделанными из мандаринов, лимонов и зимних сортов яблок, нашпигованных палочками гвоздики и засушенных в корице. Отличная композиция на окне получится, если сверху на ниточках спустить на разной высоте снежинки из бумаги или войлока. Вместо снежинок можно использовать открытки с классическими святочными рассказами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем