RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Уполномоченный по правам человека заявила об угрозах и травле своих коллег в регионах

Уполномоченный по правам человека заявила об угрозах и травле своих коллег в регионах

Татьяна Москалькова считает, что их пытаются деморализовать

Омбудсмен уверена, что сферу гуманитарного сотрудничества пытаются превратить в пространство деструктивных отношений

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова заявила, что ее коллеги в регионах подверглись «беспрецедентной целенаправленной атаке». В своем Telegram-канале омбудсмен пишет, что им поступали письма, многочисленные сообщения в социальных сетях, непрекращающиеся звонки, содержащие нецензурную брань, оскорбления и угрозы.

— Мы видим, как на наших глазах сферу гуманитарного сотрудничества пытаются превратить в пространство деструктивных отношений, — пишет она. — Все эти действия направлены на деморализацию уполномоченных, сильных духом людей с большим сердцем и огромной душой, которые ежедневно сталкиваются с человеческим горем.

Накануне Москалькова провела конференцию с омбудсменами по правам человека из ДНР и ЛНР, после чего заявила, о случаях «жестокого и бесчеловечного отношения» к пленным российским военнослужащим.

Российская армия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Иностранные государства отреагировали санкциями в отношении российских политиков, депутатов, некоторых компаний и Центробанка РФ, начался резкий рост курса валют, ЦБ РФ поднял ключевую ставку сразу на 10,5%, следом выросли ставки потребительских кредитов. Мы следим за ситуацией в России и мире в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем