RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

с-з.

754мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Крушение самолета в Белгороде подробности В Минобороны рассказали детали крушения Ил-76

В Минобороны рассказали детали крушения Ил-76

В ведомстве назвали произошедшее терактом

Минобороны обнаружили запуск двух ракет

Министерство обороны России рассказало подробности крушения самолета Ил-76 в Белгородской области. По уточненным данным ведомства, он летел по маршруту аэродром Чкаловский — Белгород и перевозил украинских военнослужащих для обмена, когда его атаковали ВСУ.

— Поражение самолета осуществлено вооруженными силами Украины из района населенного пункта Липцы Харьковской области с применением зенитного ракетного комплекса, — добавили в Минобороны.

В ведомстве также заявили, что радиолокационные средства ВКС России обнаружили запуск двух украинских ракет. Крушение произошло в 11:15 мск, Минобороны признало случившееся терактом.

— Украинское руководство прекрасно знало, что по сложившейся практике сегодня будет осуществлена перевозка военно-транспортным самолетом на аэродром Белгорода украинских военнослужащих для обмена, — заявили в Минобороны. — По достигнутой ранее договоренности данное мероприятие должно было состояться во второй половине дня в пункте пропуска Колотиловка на российско-украинской границе.

Самолет Ил-76 рухнул в Белгородской области в пяти километрах от села Яблоново. За всем, что сейчас происходит на месте крушения и что говорят о произошедшем очевидцы, мы следим в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем