RU48
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Липецке

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

752мм 100%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Петербурге автомобилистка ударила активиста «СтопХама». Он ответил тем же

Драка попала на видео

Все участники конфликта написали заявления в полицию

Общественное движение «СтопХамСПб», борющееся с неправильной парковкой, опубликовало видео рейда в Кировском районе Санкт-Петербурга, который привел к драке одного из активистов с автомобилисткой. Судя по видеоролику, женщина припарковалась возле магазина, а участник движения за права пешеходов пригрозил ей наклейкой на лобовое стекло, поскольку оставлять автомобиль в этом месте нельзя. Однако она не прислушалась.

Когда героиня ролика вернулась из магазина — на машине действительно была наклейка общественного движения. Женщина спросила, кто ее наклеил, и, получив ответ, ударила активиста кулаком по лицу. Он отреагировал мгновенно — ответным ударом. За автомобилистку вступились ее спутник и случайный прохожий, активиста оттащили, но он успел распылить перцовый баллончик.

Как сообщил «Фонтанке» руководитель «СтопХамСПб» Владимир Мурзин, описанный конфликт произошел 23 апреля. Пострадавший активист после случившегося подал заявление в полицию. В полицейском главке «Фонтанке» сообщили, что им поступили три заявления: от участника движения «СтопХамСПб», автомобилистки и ее спутника. Проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем