RU48
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Липецке

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

752мм 86%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Великом Новгороде автобус протаранил здание университета

Один человек погиб, еще восемь пострадали

Рейсовый автобус, в котором находилось 26 человек, на полном ходу врезался в стену университета

Вечером 4 ноября в Великом Новгороде пассажирский автобус протаранил здание государственного университета имени Ярослава Мудрого. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

— 4 ноября в 21:49 в экстренные службы поступило сообщение о ДТП. По информации очевидцев, рейсовый автобус ЛиАЗ 9-го маршрута врезался в здание университета. В момент аварии в автобусе находилось 26 человек, — сообщили в ГУ МЧС по Новгородской области.

Момент, как автобус съезжает с дороги перед столкновением, запечатлела камера видеонаблюдения, установленная на здании университета. По сообщениям очевидцев в соцсетях, этот же автобус ранее на большой скорости снес ВАЗ-2114 у завода «Трансвит» и продолжил движение в сторону университета, проехав на красный сигнал светофора.

По данным регионального Следственного комитета, в результате аварии погибла женщина — водитель автобуса. МЧС сообщает об 1 погибшем и 8 пострадавших. 16 пассажиров покинули место происшествия самостоятельно.

— Три человека оказались заблокированы в салоне автобуса, одну пассажирку удалось деблокировать, она госпитализирована. Семь человек доставлены в Новгородскую областную клиническую больницу, детей среди них нет. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, — сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Новгородской области.

Следственный комитет РФ по Новгородской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

— На месте происшествия находятся и. о. руководителя СУ СКР по Новгородской области, следователи-криминалисты следственного управления. Также работают сотрудники полиции, МЧС, врачи скорой медицинской помощи. Устанавливается точное количество пострадавших в аварии и все обстоятельства инцидента, — сообщили в региональном СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем