RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

750мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость 20 регионов нарушают программу переселения из аварийного жилья

20 регионов нарушают программу переселения из аварийного жилья

В 20 регионах программа переселения граждан из ветхо-аварийного жилья проходит с нарушениями. Сейчас по этим фактам расследуются дела об административной и уголовной ответственности. Таковы результаты проверки Фонда ЖКХ качества жилья, предоставляемого по программе, сообщается на сайте фонда.

В соответствии с приказом Минстроя России на сайте Фонда ЖКХ размещен реестр обращений по вопросам качества жилья, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилфонда. Наибольшее количество многоквартирных домов, по которым обращения находятся на контроле, по состоянию на 1 июня 2016 года зафиксировано в Тамбовской области, Удмуртской Республике, Калужской области, Новосибирской области, Республике Коми. Всего фонд проверил качество 846 домов, из них в 348 были выявлены нарушения по качеству. При этом в 122 домах в 26 субъектах по результатам проверок были выявлены значительные строительные дефекты.

Пожаловаться на качество квартир, предоставляемых по программе переселения из ветхо-аварийного жилья можно на горячую линию фонда 8-800-700-89-89. Звонки принимаются по будням с 7:00 до 18:00 (для всех регионов РФ бесплатно).

По информации фонда, правоохранительными органами расследуется 35 уголовных дел, связанных с различными нарушениями при реализации программ переселения граждан из аварийного жилья. Они зафиксированы на территории 20 регионов: Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Крым, Республика Тыва, Забайкальский край, Красноярский край, Архангельская область, Волгоградская область, Иркутская область, Мурманская область, Новосибирская область, Ростовская область, Свердловская область, Ставропольский край, Тверская область, Томская область, Ульяновская область, Челябинская область, Еврейская автономная область. В 22 регионах были возбуждены дела об административных правонарушениях, виновных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем