RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Минфин планирует увеличить налог на недвижимость

Минфин планирует увеличить налог на недвижимость

Министерство финансов планирует повысить налог на недвижимость, отменить налогообложение различных пособий для бедных и не намерен вводить налог с продаж, пишет «Российская газета». Эти вопросы обсуждались вчера на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Согласно разработанным департаментом налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина основным направлениям налоговой политики на 2013-2015 года планируется оставить примерно на том же уровне налоги на труд, а увеличить их на потребление, природные ресурсы и имущество. Также предполагается освободить от налога на доходы физических лиц пособия и выплаты для безработных, в том числе средства, выплачиваемые им в прохождении обучения по направлению службы занятости или при переезде в другую местность.

Что касается прогрессивной шкалы подоходного налога, то, по словам замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Сергея Разгулина, правильнее повышать налоги на потребление. «Мы считаем неправильным повышать налоги на труд, независимо от того, сколько зарабатывает физлицо», – сказал он. Одновременно обсуждается вопрос повышенного налогообложения в отношении ряда дорогостоящих объектов недвижимости, а также автомобилей. «Вполне возможно перезакладывать соответствующую стоимость в акцизы или транспортный налог. Такие вопросы мы обсуждаем», – пояснил представитель минфина.

Введение налога с продаж может повысить стоимость товаров для потребителей, но фискальный эффект от введения такого налога не очевиден, считают в ведомстве. «Объектом налогообложения будут являться те же товары, работы и услуги, которые уже обложены НДС и акцизами, поэтому это приведет к увеличению стоимости конечного продукта, росту инфляции и прочим макроэкономическим последствиям», – пояснил Сергей Разгулин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем