RU48
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Липецке

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-в.

748мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Ипотечники с двумя детьми получат двойные налоговые льготы

Ипотечники с двумя детьми получат двойные налоговые льготы

Многодетные семьи могут получить право на повторный налоговый вычет по ипотеке. С таким предложением выступил президент Ассоциации региональных банков Анатолий Аксаков. Проект закона, призванный снизить налогооблагаемую базу семьям, имеющим двух и более детей, будет внесен на рассмотрение в Госдуму осенью, сообщает «РИА Новости».

Поправки в Налоговый кодекс помогут тем семьям, которые взяли кредиты на «однушки» или «двушки» в период бума ипотечного кредитования, а потом решили купить более просторную квартиру с помощью ипотеки. По словам Анатолия Аксакова, к 2007 году многие семьи, благодаря государственным программам по повышению рождаемости, увеличились до четырех-пяти человек, и планируют расширение жилплощади. Согласно действующему законодательству, они использовали право на имущественный вычет при получении первого ипотечного кредита.

Предложенный законопроект содержит норму, которая служит защитой от инвестиционных махинаций и позволяет поддержать именно многодетные семьи, улучшающие свои жилищные условия. При этом приобретаемая недвижимость должна быть у налогоплательщика единственным жильем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем