RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

749мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Пятая волна ковида Больничные будут оформлять дистанционно до 15 марта

Больничные будут оформлять дистанционно до 15 марта

Об этом сообщили в Минздраве

По действующим правилам больничный на семь дней можно оформить без визита в поликлинику

Новый порядок оформления больничных дистанционно будет действовать до 15 марта. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

— Людям со средним и легким течением заболевания больше не нужно посещать поликлинику для того, чтобы оформить больничный лист или получить рекомендации. Уже при первых симптомах заболевания граждане могут обратиться на горячую линию 122 или в call-центр поликлиники по месту жительства для получения дистанционной консультации и оформления больничного листа, — сказал Мурашко.

Ранее мы писали об этих правилах — нововведение, как оказалось, на практике работает не всегда. Несмотря на распоряжения Минздрава, больничные дистанционно во многих городах не оформляют и настаивают на личном визите больного в поликлинику.

Тем временем ряд больничных с этой недели вообще не действует: на самоизоляцию перестали отправлять тех, кто контактировал с заболевшими. Кроме того, закрыть больничный по коронавирусу теперь могут без повторного ПЦР-теста — достаточно, чтобы у пациента больше не было симптомов ковида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем