На пересечении улиц Водопьянова и Папина в Липецке произошло падение опоры светофора. По поручению временно исполняющей полномочия главы города Светланы Бедровой было организовано рабочее совещание с участием профильных служб.
В обсуждении участвовали заместитель главы Павел Кузнецов, заместитель председателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Сапрыкин, а также руководитель МБУ «Липецкгорсвет» Геннадий Мерзликин.
Специалисты уже проверили все светофорные объекты и опоры от того же производителя. В ходе осмотра на одной из опор обнаружили трещину.
Конструкция была рассчитана на 15 лет эксплуатации, однако данный объект прослужил лишь 5 лет. За время использования в конструктив никаких изменений не вносили.
Производителю будет направлена претензия. Для выяснения точных причин падения назначена экспертиза. Демонтированный светофор сохранён и передан для обследования.
На месте происшествия уже установили временный светофор. Монтаж нового постоянного объекта запланирован на следующую неделю.


