
Источник:
Жителя города Ельца привлекли к административной ответственности за отказ допустить специалистов для технического обслуживания газового оборудования в его квартире. За это нарушение ему первоначально был назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.
Гражданин не оплатил это взыскание в установленный законом 60-дневный срок после вступления постановления в силу. В связи с этим мировой судья судебного участка №5 города Ельца рассмотрел новое дело.
Судья признал жителя виновным по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которая предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в срок. В качестве наказания за это нарушение суд назначил новый штраф, который составил 10 тысяч рублей.



