Город Семейная пара из Липецка подозревается в кражах

Семейная пара из Липецка подозревается в кражах

38-летняя женщина и её 42-летний супруг обвиняются в хищении продуктов на 10 тысяч рублей из сетевого магазина в Липецке. Их подозревают в кражах по схеме с кассой самообслуживания.

Представитель одного из сетевых магазинов в Липецке обратился в полицию с заявлением о кражах товаров. По предварительным оценкам, общий ущерб составил 10 тысяч рублей. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлениям 38-летней местной жительницы и её 42-летнего мужа. Пара посещала магазин под видом покупателей, набирала продукты питания и алкогольные напитки, после чего направлялась к кассе самообслуживания. Убедившись в отсутствии персонала рядом, они оплачивали лишь часть товаров, а остальное незаметно складывали в пакеты без оплаты. На следующий день злоумышленники повторили кражу, действуя по идентичной схеме.

По фактам хищений следователи возбудили два уголовных дела по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. На период предварительного расследования обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.