
За минувшие 24 часа на территории Липецкой области было зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. В этих авариях травмы получили 4 человека. Вчера вечером в Липецке, на автодороге Орел — Тамбов, 42-летний водитель автомобиля «Газель» совершил наезд на световую опору. Мужчину госпитализировали. Два инцидента произошли в Ельце. Около полудня на улице Карла Маркса 69-летний водитель «Рено Сандеро» сбил 46-летнюю женщину-пешехода, которую также доставили в больницу.
Чуть позже, на улице Яна Фабрициуса, неустановленный автомобиль совершил наезд на 15-летнего подростка, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Подросток был госпитализирован, а водитель скрылся с места ДТП, его розыск ведется. В городе Грязи на улице 2-я Чапаева 30-летняя женщина за рулем автомобиля «Сузуки-Джимни» совершила наезд на 54-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшей оказали медицинскую помощь и направили на амбулаторное лечение. За тот же период инспекторы ГИБДД выявили 1291 нарушение Правил дорожного движения. В частности:
5 водителей привлечены к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения;
227 — за неиспользование ремней безопасности.
Автоматические комплексы видеофиксации зарегистрировали 991 нарушение, включая превышение скорости, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора и использование телефона за рулем. Также было зарегистрировано 36 ДТП без пострадавших, где автомобили получили механические повреждения.


