RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 32%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир В Кремле и СК прокомментировали сообщения об отставке Бастрыкина

В Кремле и СК прокомментировали сообщения об отставке Бастрыкина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у него нет данных о возможной скорой отставке главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Представитель СК Владимир Маркин, в свою очередь, посоветовал журналистам прекратить «смешить людей», информирует РИА Новости.

Сообщения о скором уходе Бастрыкина со своего поста появились в СМИ накануне. Журналисты утверждали, что глава СКР подаст в отставку сразу после выборов в Госдуму, которые пройдут 18 сентября.

Первым на слухи отреагировал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Перестаньте смешить людей! Какие у РБК могут быть “источники” в ФСБ и СКР?! Разве что подследственные», – написал он в Twitter.

Позднее информацию о возможной отставке Бастрыкина прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что у него нет информации по этому поводу.

«Мне ничего об этом не известно, соответственно, я не могу ответить на этот вопрос. Какой-либо новой информацией я не располагаю», – заявил Песков журналистам.

В следующем году Александр Бастрыкин может отметить десятилетний юбилей на посту главы Следственного комитета. Он возглавил ведомство еще в 2007-м, когда СК подчинялся прокуратуре.

В 2011-м, когда СКР стал отдельной структурой, Бастрыкин был утвержден в должности руководителя.

Александр Бастрыкин является единственным в России обладателем звания генерала юстиции. Он получил его в феврале 2016 года.

Фото: Твит Владимира Маркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем