RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

751мм 57%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир На праймериз «Единой России» проголосовали более 9 млн человек

На праймериз «Единой России» проголосовали более 9 млн человек

На предварительном голосовании «Единой России» проголосовали более 9 млн человек, явка превысила ожидания, самая низкая явка зафиксирована в Архангельской области, самая высокая – в Мордовии, сказал секретарь генсовета Сергей Неверов на брифинге.

«Явка превысила наши ожидания. На данный момент эти цифры составили 9,2 млн человек. Мы ожидали, что будет невысокая явка в Москве и на Дальнем Востоке, где она у нас традиционно невысокая», – приводит РИА «Новости» слова господина Неверова.

В то же время, уточнил он, в этом году в Приморье пришло проголосовать 7,5%, в Москве – 313 тыс., это превысило 4%. «Мы считаем, что это нормально для нас... Самая маленькая (явка) у нас в Архангельской области – она не превысила 3%. Самая высокая в Мордовии – 14,13%», – заключил Сергей Неверов. Он добавил, что предварительные итоги будут объявлены 27 мая.

Ранее участники праймериз «Единой России» пожаловались на вбросы, подвоз выборщиков со стороны конкурентов и административный ресурс. Руководство партии власти обещает аннулировать результаты на участках, где были отмечены нарушения, но заявляет о высоком интересе избирателей к праймериз. Лидер «Единой России» премьер Дмитрий Медведев назвал праймериз «работающей историей», информирует газета «Коммерсант».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем