RU48
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Липецке

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

752мм 100%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Осторожно: от имени менеджеров «Работа» рассылают липовые письма

Пользователи сайта, находящиеся в поиске работы, стали получать липовые письма. Ссылка на бланк резюме в письме является мошенническим ходом и может содержать вирусы. Об этом предупреждает руководитель проекта «Работа» сети Rugion Юлия Ярмина.

Письмо содержит именное обращение к пользователю и персональную информацию, в том числе номер телефона. Злоумышленники сообщают, что не могут дозвониться по указанному номеру и предлагают скачать бланк резюме и пройти авторизацию. При открытии ссылки пользователь попадает на вредоносный сайт, и компьютер заражается вирусом.

«Рассылка спама ведется от имени менеджеров по поиску персонала региональных сайтов сети Rugion, – говорит Юлия Ярмина. – Обращаем внимание всех пользователей, что наш сайт не рассылает подобные письма. Мы также никогда не просим вводить свой номер телефона для авторизации при переходе на сайт».

Сеть сайтов Rugion просит пользователей быть осторожным, не переходить по подозрительным ссылкам и не указывать персональную информацию по запросу неизвестных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем