RU48
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Липецке

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

747мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Липецке 150 полицейских заменят на видеокамеры

В Липецке 150 полицейских заменят на видеокамеры

Из числа работников аппарата УМВД Липецкой области сократят 150 сотрудников полиции. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил исполняющий обязанности начальника УМВД России по городу Липецку Александр Акаткин.

Акаткин заявил, что участковых и сотрудников патрульно-постовой службы сокращение не коснется, так как они «те, кто непосредственно следит за безопасностью в городе».

В это же время в городе идет работа проекта «Безопасный город», который включает в себя установку 500 камер наружного наблюдения. По словам Александра Акаткина, уже определяются места расположения видеокамер. В Липецке в 2014 году с помощью наружных камер было раскрыто 151 преступление. Липецкое УМВД ставит в пример своим сотрудникам Москву, где с помощью видеонаблюдения было раскрыто две трети злодеяний, и в будущем планирует добиться таких же показателей.

Всего в 2014 году липецким УМВД было раскрыто 2 тыс. 740 преступлений, 441 из которых – тяжкие и особо тяжкие. Наибольшее количество раскрытых преступлений приходится на центральную часть города и Левобережье. По раскрываемости преступлений Липецк занимает четвертое место в Центральном Федеральном округе – после Рязани, Курска и Тамбова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем