RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-з.

750мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Убытки банков в феврале увеличились на 12 млрд рублей

Убытки банков в феврале увеличились на 12 млрд рублей

Заместитель председателя Центрального банка России Михаил Сухов, выступая на российском экономическом и финансовом форуме в Женеве, заявил, что за февраль 2014 года убытки российских банков выросли на 12 млрд рублей (с 24 млрд рублей до 36 млрд рублей), передает ИА REGNUM со ссылкой на «Эхо Москвы».

По его словам, идет «небольшое увеличение валовых убытков». Сухов считает, что в сфере итогового финансового результата не стоит ждать больших цифр как в сторону прибылей, так и в сторону убытков. Несмотря на то, что «банки будут работать в сложных финансовых условиях», оценки экспертов об убытках к концу года в 1 трлн рублей вряд ли сбудутся. «Вероятность наступления этих событий низка», – подчеркнул он.

Сухов добавил, что ожидает положительное финансовое завершение года для банков: совокупный финансовый результат будет исчисляться «сотней-другой миллиардов рублей». Финансовое состояние банков не будет ухудшаться, оно будет все больше и больше «поляризироваться». «Группа банков, которая сработает с прибылью, будет чуть больше группы банков, которая сработает с убытками», – считает запред ЦБ.

В 2014 году российские банки получили чистую прибыль в размере 589 млрд рублей, что на 40,7% меньше, чем в 2013 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем