RU48
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Липецке

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

745мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Липецке места для развозной и разносной торговли выставят на аукцион

В Липецке места для развозной и разносной торговли выставят на аукцион

Объекты развозной и разносной торговли в Липецке в 2015 году будут устанавливаться на территории города по итогам открытых аукционов. Как сообщили ИА REGNUM в департаменте экономического развития, речь идет об автолавках, автомагазинах, тонарах, а также продаже с автоприцепа, торговли с рук, прилавков, лотков, корзин, палаток и тележек.

Новый порядок не будет распространяться на киоски, павильоны, объекты, находящиеся на территории розничных рынков, муниципальных и областных ярмарок.

Торги начнут проводиться с апреля. Объекты будут размещаться в соответствии со схемой, которая утверждается каждые три года. Всего предусмотрено более 300 лотов.

«Новый порядок – это очередной этап в развитии нестационарной торговли Липецка. Он направлен на ее упорядочение, формирование современных, конкурентных и прозрачных процедур размещения объектов, что позволит создать равные условия для всех субъектов предпринимательства», – сообщил начальник управления координации и развития потребительского рынка департамента экономического развития Антон Мамонов.

В начале марта специалисты департамента экономического развития проведут ознакомительный семинар для предпринимателей – потенциальных участников аукционов, ознакомят их с новым порядком размещения объектов разносной и развозной торговли и ответят на все интересующие вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем