RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Липецкой области приступают к выпуску универсальных электронных карт

В Липецкой области приступают к выпуску универсальных электронных карт

К выпуску универсальных электронных карт для тех граждан, кто ранее не обращался за ними самостоятельно, приступают в Липецкой области, сообщает ИА REGNUM.

Выдача универсальных электронных карт (УЭК) жителям региона (за исключением тех, кто написал отказ от получения) начнется уже с начала января 2015 года. На данный момент в регионе уже изготовлено более 14 тыс. УЭК – для тех жителей Липецкой области, кто самостоятельно обратился за их получением, 12 тыс. карт уже выдано. Как отмечают специалисты, большинство из обратившихся – молодые люди, старшее поколение пока относится с недоверием к нововведению.

УЭК представляет собой небольшую пластиковую карту с личными данными владельца. Она сочетает в себе сразу несколько документов: страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, страхового медицинского полиса обязательного страхования граждан, проездных и других идентификационных документов. Также карта может быть использована для банковских платежей, с ее помощью можно будет оплачивать проезд.

Карта является официальным документом, действовать будет во всех субъектах страны. Оформляется и выдается гражданам Российской Федерации бесплатно с 1 января 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем