Город Липецкая область получит более 69 млн на развитие культуры и искусства

Липецкая область получит более 69 млн на развитие культуры и искусства

69,3 млн рублей получит Липецкая область в нынешнем году из федерального бюджета в качестве межбюджетных трансфертов на государственную поддержку развития и туризма. Распоряжение о финансировании регионов на эти цели было подписано на днях в Правительстве РФ, сообщает Gorod48.ru.

Так, 22 млн рублей пойдут на поддержку комплексного развития региональных и муниципальных учреждений искусства, 37,9 млн рублей – на поддержку городов-центров культуры и туризма, еще 9,4 млн рублей область получит на реализацию лучших событийных региональных и межрегиональных проектов в рамках развития культурно-познавательного туризма.

В целом, на реализацию плана основных мероприятий по проведению в 2014 году в Российской Федерации Года культуры будет направлено 2,7 млрд рублей. Регионы смогут освоить субсидии на приобретение специального оборудования для региональных и муниципальных учреждений культуры, а также обеспечение их специализированным автотранспортом; на сохранение исторического облика больших, средних и малых городов – центров культуры и туризма, развитие наиболее успешных таких центров.

Также за счет федеральных денег будут профинансированы лучшие событийные региональные и межрегиональные проекты в рамках развития культурно-познавательного туризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем