RU48
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Липецке

Погода+20°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +16

7 м/c,

южн.

746мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Липецке началась проверка готовности города к зиме

В Липецке началась проверка готовности города к зиме

Проверку жилищного фонда и объектов социальной сферы областного центра на предмет готовности к эксплуатации в осенне-зимний период 2014–2015 годов с 9 сентября начал Ростехнадзор, сообщает Gorod48.ru.

Она продлится до 6 октября, а к середине месяца Паспорт готовности города должен быть полностью оформлен. Связанные с этим вопросы обсудили вчера с представителями надзорного органа в департаменте ЖКХ администрации Липецка. Особое внимание было уделено резервным источникам питания.

Тема подготовки к новому отопительному сезону остается одной из центральных и на регулярных оперативных совещаниях в департаменте. Еженедельно совместно с директорами управляющих компаний, руководителями муниципальных предприятий и представителями социальной сферы здесь рассматривается ход выполнения плановых мероприятий. Кроме того, обсуждаются итоги работы специально созданной при ведомстве комиссии по проверке потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций, элеваторных узлов и систем теплоснабжения в жилых домах и объектах соцкультбыта.

Как известно, подготовка к зиме традиционно начинается в апреле, сразу после окончания отопительного сезона. В нынешнем году на эти цели из городского бюджета направлено 345 миллионов рублей. Из них 200 уже освоено. Отремонтирована аварийная кровля домов, утеплены подъезды, заменена система водо- и теплоснабжения на сумму 45 миллионов рублей. Закончена реконструкция теплотрасс по улице Меркулова и в 19-м микрорайоне.

По данным заместителя председателя департамента ЖКХ Евгения Лисаконова, к новому отопительному сезону жилищный фонд и объекты соцкультбыта фактически подготовлены более чем на 70% процентов. По остальным объектам принята необходимая документация, идут проверки. «Главная задача – завершить все плановые мероприятия в максимально короткие сроки, – подчеркнул курирующий это направление работы заместитель главы администрации Липецка Евгений Губанов. – В целом, можно сказать, что подготовка к предстоящей зиме ведется в строгом соответствии с графиком. Это дает основание рассчитывать, что отопительный сезон пройдет без срывов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем