RU48
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Липецке
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

сев.

749мм 47%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Липецке возобновила работу фабрика «Рошен»

В Липецке возобновила работу фабрика «Рошен»

В середине августа закончился ремонт на двух промплощадках кондитерского предприятия, сообщает Gorod48.ru.

В этом году в отличие от предыдущих лет в начале августа на плановый ремонт ушли сразу две расположенных в Липецке и селе Сенцово промплощадки концерна «Рошен». В настоящее время они обе, по словам заместителя гендиректора ОАО «ЛКФ «Рошен» Олега Казакова, возобновили производство кондитерских изделий.

Более того, несмотря на финансовые проблемы, возникшие после блокирования российских счетов корпорации «Рошен» по решению суда в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 180 УК РФ (производство контрафактной продукции) холдингом «Объединенные кондитеры», высказывающего претензии по поводу использования украинской компанией бывших советских торговых марок, в Липецке планируют нарастить выпуск продукции до 400 тысяч тонн в год, что удивительно на фоне более чем натянутых отношений Украины с Россией (об этом на недавнем туристическом форуме, прошедшем в Липецке 8 августа, сообщил один из руководителей региона).

Кондитерская корпорация «Рошен» – самый известный актив президента Украины Петра Порошенко. Сразу же после своего избрания Порошенко заявил, что продаст свой бизнес, однако пока своего слова не сдержал. Президент Украины в настоящее время ищет покупателя на свои липецкие активы.

Фото: Фото с сайта Uapress.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.