RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

южн.

739мм 53%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Липецк съедутся сотни героев аниме

В Липецк съедутся сотни героев аниме

9–10 августа в Липецке пройдет фестиваль восточной анимации Imagiro. Как сообщает Gorod48.ru, одноименный клуб, работающий в ДК Строителей, проводит в нашем городе третий год подряд. Как рассказала координатор Наталья Штольц, в этом году фестиваль соберет около 400 участников. Помимо липчан на него собираются приехать гости из Москвы, Рязани, Воронежа, Орла, Тулы и других городов.

По словам организаторов, липецкий фестиваль успел полюбиться многим за теплую домашнюю атмосферу и особое внимание к каждому участнику.

Фестиваль собираются сделать двухдневным. Помимо мероприятий в ДК Строителей на улице Осипенко, 18 планируют провести небольшое шествие по улицам города, концерт под открытым небом в Нижнем парке, запуск мыльных пузырей и небесных фонариков, а также вечеринку по завершению фестиваля 10 августа.

В программу Липецкого фестиваля восточной анимации входят восемь конкурсов: дефиле, фотокосплей, караоке, сценки, AMV (музыкальные аниме-клипы), арт, cover dance (танцевальный конкурс), манга. Самым массовым обещает стать конкурс дефиле, в котором участники демонстрируют свои костюмы и аксессуары. Причем речь идет не только о костюмах героев аниме, но и о костюмах героев фильмов, комиксов и игр.

Заявки от участников организаторы фестиваль восточной анимации Imagiro принимают до 23 июля включительно. В группе фестиваля в соцсети состоят уже 2574 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем