RU48
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Липецке

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

747мм 43%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Липецке готовят новую схему размещения торговых киосков

В Липецке готовят новую схему размещения торговых киосков

В связи с окончанием в конце года действия схемы размещения на территории города объектов нестационарной торговли, в администрации Липецка приступают к разработке концепции аналогичной схемы на 2015–2018 годы, сообщает Gorod48.ru.

Основная цель документа – привести размещение нестационарных объектов потребительского рынка в соответствие с нормативной обеспеченностью жителей города услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания, а также учитывая градостроительную ситуацию и требования правовых актов.

Одной из задач концепции является выявление существующих в этом секторе проблем. Чаще всего они связаны с нарушением архитектурного облика города, установкой киосков в районах расположения инженерных коммуникаций, пренебрежением их владельцами санитарными правилами и нормами экологического законодательства, негативным отношением населения. Также новая схема призвана исключить возможность самовольного размещения нестационарных торговых объектов и обозначить сферы нормативного регулирования данного вопроса муниципальными правовыми актами. При этом процедура предоставления мест предпринимателям должна оставаться максимально открытой.

В настоящее время на территории города действует 1879 разрешенных киосков, павильонов, палаток, ролл-баров и других объектов. При подготовке новой схемы их размещения будет учитываться изменившаяся конъюнктура рынка торговли, общественного питания и бытового обслуживания, а также градостроительная ситуация и требования правовых актов. К разработке концепции планируется привлечь население Липецка и предпринимательское сообщество. Подробная информация будет размещена на сайте департамента экономического развития администрации Липецка. В это ведомство можно будет направлять предложения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем