Город В Липецкой области готовы принимать отдыхающих девять из 14 пляжей

В Липецкой области готовы принимать отдыхающих девять из 14 пляжей

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области выдало санитарно-эпидемиологическое заключение на использование в целях рекреации пляжей в загородных оздоровительных лагерях «Звездный», «Прометей», «Березка», «Чайка», «Елочка» и бассейна в «Спартаке». А вот вода в усманском лагере «Альбатрос» и в бассейне лагеря «Белая Березка» не соответствуют нормам по микробиологическим показателям, поэтому купание там пока запрещено.

Как сообщает Gorod48.ru, санитарные врачи дали разрешение на работу девяти из 14 обратившихся к ним пляжей. В Липецке работают все четыре городских пляжа: «Сокольский», «Центральный», пляж НЛМК и пляж в поселке Тракторостроителей. В Задонске открыты два пляжа: пляж на левом берегу реки Дон в черте города и пляж на Галичьей горе. В городе Грязи получил разрешение пляж на реке Матыра в районе улицы Советская. Кроме того, по одному пляжу открыты в Лебедяни и в Ельце.

В Усмани пляж не получил санитарно-эпидемиологическое заключение на использование в целях рекреации – вода не соответствует нормам по микробиологическим показателям. В городе Данкове и в селе Требунки Данковского района вода нормам соответствует, но неготовые оказались сами пляжи – на них не оборудованы туалеты и раздевалки. Пляжи в Тербунах и Волово еще даже не обращались за получением санитарного разрешения на работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем