RU48
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Липецке

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

754мм 94%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Охрана магазина заблокировала в подвале укравшего колбасу парня

Охрана магазина заблокировала в подвале укравшего колбасу парня

Вчера днем контролеры магазина «Пролетарский» задержали на выходе из торгового зала молодого человека, укравшего несколько палок колбасы. Вместо того, чтобы вызвать на место совершения преступления сотрудников полиции, охранники отвели 28-летнего Артема И. в подвал и стали требовать у него, по словам его матери, 15 тысяч рублей за освобождение.

«Он позвонил мне и расплакался, – рассказывает подробности этой истории женщина, живущая в одном из райцентров Липецкой области. – Такое поведение ему не присуще. Сын сказал, что его держат в подвале, бьют, требуют деньги. Вначале он говорил о 15 тысячах, потом сказал, что нужны 10 тысяч. Я сказала ему, что у меня, фельдшера скорой помощи, таких денег нет. «Ну возьми кредит!» – умолял меня сын. Потом трубку взял незнакомый мне человек. Он сказал, что сын украл у них товар, и что можно за 15 тысяч уладить вопрос. Он звонил мне несколько раз, говорил, что деньги нужно отдать непосредственно директору магазина».

Как сообщает Gorod48.ru, женщина, не мешкая, позвонила по телефону в дежурную часть ОП-2 УМВД РФ по г. Липецку, сообщила о произошедшем. Однако, по ее словам, сотрудники полиции, выехавшие по указанному адресу и переговорив с охраной магазина, вернулись назад, оставив ее сына в плену. Тогда мать Артема позвонила по обнаруженному в справочнике дежурному офицеру УМВД РФ по Липецкой области. После этого звонка ее сотрудники второго горотдела полиции снова съездили в магазин, но на этот раз забрали человека, попытавшегося вынести колбасы на 1300 рублей.

Мать вора, оказавшегося наркоманом со стажем, встретилась с сыном в отделе полиции. Женщина утверждает, что его привезли грязного и избитого. Она попросила отвезти ее сына в больницу, написала заявление о совершенном в отношении Артема преступлении. В свою очередь, администрация «Пролетарского» написала заявление о краже.

«Задержанного отпустили сегодня в полдень, – сообщила руководитель пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области Наталья Маслакова. – Выяснилось, что он проходит по ряду уголовных дел как подозреваемый в кражах. По вчерашнему случаю в отношении Артема И. возбуждено еще одно уголовное дело. Когда подозреваемый находился в отделе полиции, ему дважды по его просьбе вызывали скорую помощь, но медики пришли к выводу, что он не нуждается в госпитализации. Полиция начала проверку действий сотрудников охраны магазина, будто бы вымогавших у Артема деньги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем