RU48
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Липецке

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

764мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Липецкая область приняла 90 детей из пострадавшего от наводнения ДФО

Липецкая область приняла 90 детей из пострадавшего от наводнения ДФО

Завершилась оздоровительная смена для детей, прибывших в Липецкую область из пострадавшей от наводнения Амурской области, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы региональной администрации.

«Ребята и сопровождавшие их взрослые приехали в Липецкую область по приглашению главы региона Олега Королева в конце августа. Для 90 детей в возрасте от семи до 17 лет было организовано обучение. Во вторник, 15 октября, они отправятся домой», – отметил собеседник агентства.

Все расходы, включая переезд и проживание, были профинансированы из областного бюджета. Дополнительно были выделены средства на приобретение школьной формы и теплой одежды, а также спортивных костюмов для ребят из малообеспеченных семей.

«Все дети прошли медицинское обследование и курс оздоровления. Для них была организована культурно-познавательная и развлекательная программа. В реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная сказка», где они разместились, приезжали известные спортсмены и спортивные команды», – рассказали в пресс-службе.

В прощальной линейке принял участие глава региона Олег Королев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем